13 апреля 2017
В Тюмени прошла III ежегодная конференция для поставщиков «Госзаказ Тюменской области — 2017»

Мероприятие, организованное управлением государственных закупок Тюменской области при поддержке ЗАО «Сбербанк-АСТ», ООО «Электронный Экспресс Тюмень» и ООО «Росконсалтинг», состоялось 11 апреля на площадке Тюменского технопарка.

В рамках мероприятия были рассмотрены изменения законодательства о контрактной системе, порядок применения последних принятых подзаконных актов, планы на ближайшее будущее, среди которых введение в регионе автоматизации закупок малого объема. Специалисты уполномоченного органа провели анализ наиболее часто встречающихся ошибок при направлении заявок на участие в закупках, влекущих отклонение.

Руководитель Тюменского УФАС России ознакомил участников конференции с практикой рассмотрения дел о включении в реестр недобросовестных поставщиков, выявления сговора на торгах.

В повестке конференции отдельным блоком рассмотрены вопросы осуществления закупок в рамках 223-ФЗ, представлены практические рекомендации для поставщиков.

Мероприятие посетило более 320 представителей бизнес-сообщества.