04 декабря 2020
14 декабря – общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) участниками личного приема могут быть только граждане, предварительно записавшиеся на личный прием.

Предварительная запись на прием заявителей на Общероссийский день приема граждан осуществляется не ранее 14 дней и не позднее чем за 7 дней до дня проведения приема.

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие за личный прием заявителей, не обеспечили с учетом часовых зон возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Предварительная запись на личный прием в Управление государственных закупок Тюменской области осуществляется по 07.12.2020 по тел. (3452) 42-64-50.

Общероссийский день приема граждан 14 декабря 2020 года в Управлении государственных закупок Тюменской области будет осуществляться с 12.00 до 20.00 по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, д. 24, каб. № 214, тел. (3452) 42-64-50.

Личный прием проводится при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Время заблаговременного прибытия на прием до указанного в предварительной записи времени проведения приема не должно быть более 10-15 минут.

Не допускаются в помещения соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления:

- заявители и уполномоченные должностные лица с повышенной температурой или иными внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекции (кашель, чихание, насморк), а также заявители, которые должны находиться на карантине или самоизоляции;

- заявители предварительно не записавшиеся на прием;

- заявители, пришедшие ранее установленного для заблаговременного прибытия на прием времени, до наступления времени, установленного для заблаговременного прибытия на прием;

- заявители, пришедшие с опозданием относительно указанного в предварительной записи на прием времени проведения приема.