17 декабря 2020
Тюменской области присвоен наивысший уровень прозрачности закупок

16 декабря прошла Юбилейная церемония подведения итогов проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок 2020». 15-я презентация итогов исследования организована в формате онлайн-конференции с участием Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и Акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Тюменской области в очередной раз присвоен наивысший уровень прозрачности закупок «Гарантированная прозрачность».

Добиться высоких результатов позволила целенаправленная, слаженная работа управления государственных закупок Тюменской области и государственных заказчиков региона, направленная на централизацию закупок, проведение совместных торгов, повышение качества системы управления общественными финансами в сфере закупок, максимальную автоматизацию всех этапов и способов организации закупок. Государственные закупки Тюменской области признаны быть максимально открытыми, прозрачными, доступными и экономически эффективными.