17 марта 2021
Новости с форума лидеров тендерных продаж

11 марта управление государственных закупок Тюменской области приняло участие в форуме лидеров тендерных продаж — поставщиков государственных и коммерческих закупок в общественно-деловых пространствах «Точка кипения — Москва» и «Точка кипения — Тюмень».

Цель мероприятия — информирование поставщиков о новациях законодательства в сфере закупок, обсуждение успешных практик участия поставщиков в государственных и коммерческих закупках, выработка предложений по совершенствованию правоприменительной практики, обмен опытом, популяризация канала тендерных продаж для поставщиков — субъектов малого и среднего предпринимательства.

С докладом по вопросам размещения заказов для обеспечения государственных и муниципальных нужд от управления государственных закупок Тюменской области выступила Татьяна Минкина — начальник отдела правового и методологического сопровождения закупок.

В ходе выступления Татьяна Вячеславовна разъяснила участникам форума наиболее часто встречающиеся ошибки участников закупок при подаче заявок на участие в закупочных процедурах, разъяснила спорные моменты относительно практики рассмотрения заявок участников закупок на соответствие требованиям действующего законодательства, а также ответила на вопросы участников форума.

С вопросами и проблемами, озвученными в рамках выступления на форуме, можно ознакомиться по ссылке.